Свободный выбор названия салона красоты

Здравствуйте, подскажите, если у ип студия красоты, название самой студии можно выбрать любое или нужно проверить не запатентовано ли оно? Если да то где? Спасибо

, Анна, г. Краснодар
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Вы вправе использовать любое наименование, за исключением тех, что зарегистрированы в качестве товарных знаков. За нарушение прав на товарный знак правообладатель может с Вас взыскать штраф/компенсацию. Проверка на совпадение с зарегистрированными товарными знаками платная и её могут делать патентные поверенные. Но можете и воспользоваться бесплатным сервисом: Поиск товарных знаков.

Сам периодически им пользуюсь.

С уважением,

Константин Жуков