Как оформить доверенность от мужа, по которой будет осуществлен отказ от совместно нажитого имущества?

Здравствуйте, мой муж иностранец, живем не в России. В России есть квартира и машина приобретенные в браке, муж хочет отказаться от этого имущества в мою пользу, чтобы если с ним что-нибудь случится, то его дети от первого брака не могли претендовать на данное имущество. Как это можно сделать, какие варианты?

Сейчас у меня в гостях брат, прилетел из России, а через 3 месяца я сама полечу на родину, муж полететь со мной пока не может. В российском посольстве посоветовали мужу составить нотариальную доверенность на моего брата, на распоряжение данным имуществом, чтобы он потом в России оформил дарение на меня, но у них нет нотариуса и они сказали, что текст доверенности нужно самим составить, а они подтвердят и потом уже можно к нотариусу в России обратиться без мужа. Какой должен быть текст доверенности в таком случае?

, Ирина, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ирина!

советую составить Вам брачный договор. Так будет намного проще.

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение
супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в
браке и (или) в случае его расторжения.

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный
договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака,
вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.