Как получить алименты, если мы усыновили двоих детей?
добрый день скажите пожалуйста! мы усыновили двоих деток их мать нам не разу не платила алименты не до усыновления и после усыновления! приставы ни как не действуют! могу ли я потребовать чтоб алименты выплатило государство? а уже государство будет спрашивать с нее?
, оксана, г. Белгород
Алена Скабелина
Здравствуйте, Оксана.
Нет, такой возможности нет, обязанность оплачивать алименты связана с личностью человека — его родителей, поэтому она может быть возложена только на них. Вам следует обжаловать бездействие судебных приставов, если их действия носят недобросовестный характер, то можно будет в дальнейшем рассмотреть вопрос о подаче иска к службе судебных приставов о возмещении ущерба в результате их бездействия.