Требуется ли повторное межевание, если границы участков не совпадают с прежним межеванием?

В деревне Сивково ,Можайского р-на, не совпадают все участки межевания сделанные 10лет назад. ЧТО ДЕЛАТЬ?...

, Дмитрий, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если план поселения был утвержден администрацией и был сделан по заазу администрации то и приводить его в сответсвие и уточнять границы должан администрация. Если наложение границ произошло в ходе изменения кардинат и порядка проведения межевания каждым собственником им сами прийдется проводить повторное межевание и уточнять границы по соглашению сторон.

ЗК РФ, Статья 84. Порядок установления или изменения границ населенных пунктов

1. Установлением или изменением границ населенных пунктов является:
1) утверждение или изменение генерального плана городского округа, поселения, отображающего границы населенных пунктов, расположенных в границах соответствующего муниципального образования;
2) утверждение или изменение схемы территориального планирования муниципального района, отображающей границы сельских населенных пунктов, расположенных за пределами границ поселений (на межселенных территориях).
2. Утверждение изменения границ городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя осуществляется по решению Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Включение земельных участков в границы населенных пунктов не влечет за собой прекращение прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельце

в и арендаторов земельных участков.