Как подать в суд на брокера бинарных опционов и как составить заявление?

Хочу подать заявление в суд ,на брокера бинарных опционов к которому собственноручно принес деньги. По средством процедуры чарджбэк ранее удалось вернуть у нескольких компаний ,несколько компаний отказываются

, Александр, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

По последнему известному месту жительства или нахождения ответчика.

Статья 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Составление документов платная услуга.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Заявление должно соответсвовать обязательным требованиям закона, обртатитесь к любому юристу для грамотного сотавления заявления.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
Александр
Клиент, г. Москва

сколько это примерно стоит ?

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Бинарные опционы — да есть нерадивые организации, вам нужно конечно по последнему известному адресу подавать в суд, но тут надо понимать, какие у вас были взаимоотношения, был ли заключен договор, какая есть информация с Ваших платформ, может быть они на Кипре или Украине зарегистрированы. Иск составить несложно, но надо составить сначала характеристики на организации. Хотя бы их ссылки на сайты, откуда вы от них узнали и контакты с вашими брокерами.

Составление иска в Москве от 10 тысяч до 17 000, но это не предел, зависит еще от конторы, статуса и так далее, вы дешевле сможете заказать здесь на сайте. Плюс еще Вам оплачивать госпошлину и участвовать в суде, но вы можете в москве найти юрфирму, с которой сможете договориться.