Квартира приватизирована на двоих братьев, как оформить условия наследования?

Квартира приватизирована на двоих:меня и моего младшего брата.Мы хотим,чтобы гарантированно наши части достались друг другу,если что-то произойдет .Что нужно сделать уже сейчас,чтобы быть уверенными,что моя доля достанется брату,а его доле мне? У нас еще есть старший брат.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Нужно составить завещание ее каждому в пользу другого брата

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталия!

В вашей ситуации могу рекомендовать только оформление завещания. Но тут есть нюанс — если на момент смерти завещателя третий брать будет нетрудоспособным (например, выйдет на пенсию), он вправе получить обязательную долю от наследуемого имущества независимо от содержания завещания.