Кредит жены как будут делить при разводе?

При разводе как поделяться кредиты ,если жена брала их без моего ведома ,для того что бы одеться?она настроена что кредиты поделят пополам.

, Лариса, г. Вихоревка

Добрый день!

Для того чтоб долги разделили необходимо доказать что заемные средства были потрачены на нужды семьи:

ст. 45 Семейного кодекса РФ
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.