Могут ли на месте отказать в кредите, если по телефону говорят, что полностью одобрили?

добрый вечер у меня такая вот ситуация я зашел на сайт выбрал авто и оформил его в кредит онлайн после чего предоставил по телефону им все данные и получил полное одобрение от банка под 8 годовых на 5 лет с учетом того что птс оригинал находится у них. можно ли им верить что они действительно дадут кредит. операторы банка говорят что полное одобрение а не предварительное и тоже самое говорит автосалон могут ли они мне отказать в авто кредите если банк говорит что железобетонно одобрил)))ps.банк проверял люди там брали уже кредит

, альберт Муслимович тимирлеев, г. Астрахань
Анастасия Аущенко
Нотариус, г. Екатеринбург

Здравствуйте, всегда есть доля вероятности того, что в виду индивидуальных обстоятельств которые могут появиться по факту рассмотрения ваших документов, последует отказ. Так как пока ваша консультация с представителями банка и автосалона носит устный характер, а не документальный, то вероятность отказа все же минимально, но сохраняется

Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

в большинстве случаев при одобрении заявки кредит выдается, но при вашем непосредственном обращении банк может провести доп проверку ваших документов и отказать в случае если вы ранее предоставили не достоверную информацию