Необходимо ли сдавать экзамен при замене просроченных водительских прав?

Нужно ли будет при замене водительских прав сдавать экзамен? Если водительские права просроченные на три года... Прошу ответить на

, Александр, г. Юрга
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Экзамен не нужно сдавать.

Нужны документы.В этом году появилась возможность получения ву через МФЦ.

Список документов:
Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте в отделении ГИБДД);

Паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность, а также его копию

Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а также её ксерокопию (желательно представить справку местной медицинской организации, иначе кроме справки могут потребовать копию лицензии организации). В некоторых подразделениях введена дополнительная процедура заверки копий справок;

Документ о прохождении обучения и его ксерокопию (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);

Водительское удостоверение (если выдавалось ранее);

Справка из ГИБДД о том, что ранее вас не лишали права управления транспортным средством (в случае обращения в РЭО);

Квитанция об уплате госпошлины за водительское удостоверение;

3 матовые фотографии размера 3х4 (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских прав);

Рассмотрим более подробно, какие документы необходимы для замены (продления) водительского удостоверения в 2017 году в ГИБДД Вашего города.