Как быть, если у меня взяли товар по устной договоренности, но денег за него не вернули?

Здравствуйте.Подскажите,как написать заявление в суд(у меня купили б/у товар на устной договоренности.деньги не отдают уже 7 месяцев.рассписки от покупателя нет,но когда писала заявление в полицию мне приходил ответ,что покупатель не отказывается от того что мне что-то должен.)

, marina, г. Оренбург
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Марина. То что покупатель не отрицает факта покупки это хорошо. Вам нужно в полиции взять копию протокола допроса виновника, и уже с этим документом обращаться в суд. Уточните пожалуйста что был за товар и на какую сумму состоялась сделка. Если менее 1000 ( а это именно та сумма на которую можно совершать устную сделку без нарушения формы сделки) если сумма сделки более 10т.р. То у сделки несоблюдена нотариальная письменная форма.Исковые требования заявляются в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ.

marina
Клиент, г. Оренбург

Б/у холодильник сумма 8000