Можно ли обжаловать постановление, если я осуществил экстренную остановку в зоне запрещающего знака?

Я водитель такси, на служебном авто сделал остановку в зоне действия знака со включенной сигнализацией аварийной остановки для высадки пассажира, которому стало плохо. Остановился недалеко от аптеки. Пассажир вышел, я его встречал у задней двери. В этот момент подошёл инспектор, он видел происходящее, видел что я не стоял там, а именно остановился, но все равно выписал постановление с которым я в последствии не согласился и написал об этом. После этого был выписан протокол об административном правонарушении в котором я описал ситуацию.

Стоит ли обжаловать постановление или это бесполезно?

Напомню автомобиль служебный, расклейка такси, есть лицензия.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

если пассажир в суде подтвердит Ваши показания то да