688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Проверка правильности начисления алиментов

Здравствуйте! Ситуация такова: В 2010 г. было решение суда об удержании алиментов в размере 1/4. В 2011 г. б/м подал в суд на уменьшение до 1/6 в связи с рождением 2-го ребёнка. До мая 2013 г. всё было хорошо. Но в июне, когда подошло время получать алименты, он мне позвонил и сказал, что его сократили и он мне сам будет платить по 2 тыс. руб., хотя алименты были по 7-8 тыс. руб. На его работе я узнала, что никто его не сокращал, просто он сам забрал с работы судебное решение. Я обратилась к приставам с решением суда об 1/4 (т.к. об 1/6 у судебных приставов не числилось), и в июле мне перечислили с его работы 53 тыс. руб. И после этого его представитель принёс судебному приставу решение об !/6 и орал, что я и пристав мошенники, что должник переплатил, что всё нзаконно. И сейчас я получила перечисление на 3 тыс. руб. Не знаю, с какой зарплаты или это бухгалтер сама вычитает из текущих платежей переплаченную сумму, хотя пристав мне говорила, что это незаконно? что мне делать? Спасибо.

08 Августа 2013, 09:49, вопрос №158650 Елена, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, они сделают запрос в ИФНС и пенсионный Фонда, откуда станет ясна его официальная заработная плата. Также пристав сделает запрос по месту работы должника. И тогда станет понятно, каким образом производятся удержания. надеюсь, смогла Вам помочь! Удачи!

08 Августа 2013, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут