8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли судебный пристав выдавать документы о снятии ареста со счетов?

Добрый день! подскажите, на банковские счета был наложен арест, документы подтверждающие отсутствие задолженности были предоставлены судебному приставу. Было вынесено постановление о снятии ареста и со слов приставов направлено в Сбербанк. Прошло два месяца, Сбербанк счета не разблокировал и просит справку от приставов, так как ничего не получал. В свою очередь судебные приставы на руки ничего не выдают и ссылаются на Банк. Говорят, что все отправили и Банк должен разблокировать счета.

, Оксана, г. Москва
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
Юрист

При полном погашении долга судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство и должен отменить все ограничения установленные при исполнении исполнительного документа, в т.ч. отменить арест банковских счетов. Вы вправе получить копию постановления об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства должника и самостоятельно ее предоставить в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Списывают с пенсии по потери кормильца судебные приставы как правильно это остоновить
Списывают с пенсии по потери кормильца судебные приставы как правильно это остоновить
, вопрос №4079058, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав наложить арест на счета в Казахстане?
Может ли судебный пристав наложить арест на счета в Казахстане? ( о наличии этих счетов налоговой известно) Счета российских банков уже заблокировали. Это при наличии суд решения.
, вопрос №4078771, Мария, г. Ярославль
Исполнительное производство
По приговору суда осужденному присудили возмещение ущерба в мою пользу.приговор вступил в силу 08.09.2020г.исполнтьельные листы судьей были направлены судебным приставам.пристав бездействует
по приговору суда осужденному присудили возмещение ущерба в мою пользу.приговор вступил в силу 08.09.2020г.исполнтьельные листы судьей были направлены судебным приставам.пристав бездействует. тем более возмутительно,что должника искать не нужно,он находится в заключении.
, вопрос №4077932, юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017