660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ljkub pf rdfhnbhe

Здравствуйте! Есть неприватизированная квартира в Санкт-Петербурге. Договор оформлен на отца. Проживают 4 члена семьи. Долг около 30 тыс. рублей. Могут ли не выпустить за границу за такой долг?

05 Августа 2013, 11:29, вопрос №158628 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана.

Если в связи с наличием долга по оплате коммунальных услуг возбужденно исполнительное производство судебными приставами, то они скорее всего наложили запрет на выезд за границу в отношении всех лиц зарегистрированных в квартире. Соответственно выехать за границу будет невозможно. И выехать можно будет только после погашения задолженности. Если никакого исполнительного производства нет, то выехать за границу будет возможно.  Имеется ли возбужденное производство в отношении Вас или нет Вы можете узнать на сайте службы судебных приставов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С Уважением, Сергей.

05 Августа 2013, 11:35
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Владислав
846
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Светлана! При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Узнать о наличии ограничения можно в отделе службы судебных приставов.

05 Августа 2013, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталия
323
ответа
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана!

Согласно ст. 67, Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об исполнительном производстве», при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей,  судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

05 Августа 2013, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.