80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как уточнить информацию о производстве по взысканию задолженности?

Набрала в поиске Задолженность в банке данных исполнительных производств и мне система выдала результат,прилагаю файл.Хотела бы уточнить есть все таки задолженность или прекращено действие,благодарю за помощь

2017-03-26_2017-03-26_18-09-35.png18-09-35.png
26 Марта 2017, 18:34, вопрос №1585686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
495
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 495ответов
  • 228отзывов

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете сделать официальный запрос в отдел УФССП, в котором находилось исполнительное производство, по которому вы были должником. В течении месяца вам обязаны ответить.

26 Марта 2017, 18:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
311
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:1) по заявлению взыскателя;2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
Это означает, что взыскатель снова вправе обратиться в суд, если Вы рассчитываете, что Ваш долг простили, не сильно надейтесь.
26 Марта 2017, 18:56
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Сочи

Спасибо за ответ и прошу уточнить пожалуйста -в течении какого времени и на каком основании может взыскатель снова обратиться в суд и еще если можно ответьте на вопрос-как по одним данным паспортным задолженность была а по другим отсутствовала

26 Марта 2017, 20:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут