116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как перевести часть доли дома в часть дома для приватизации земельного участка?

Здравствуйте! Прошу Вас помочь своим юридическим ответом на мой вопрос.Я занимаюсь приватизацией своего земельного участка,где располагается и жилой бревенчатый дом и земельный участок на 2-х хозяев.В документе договора купли продажи прописана 1/2 доли,поэтому у нас единый план земельного участка на домовладение от 16.11.1992 года.Мне пояснили что 1/2 доли нужно перевести в 1/2 дома,для дальнейшего узаконивания. Как мне правильно действовать?Куда необходимо обратиться и каковы мои дальнейшие действия? Имею ли я право обратиться в суд на раздел 1/2 доли в 1/2 дома? Дело в том,что мои соседи не торопятся и они ещё не вступили в наследство т.е не переоформили документы на себя. Суд может ли без участия соседей признать 1/2 дома по моему исковому обращению? Заранее Вам благодарна.

26 Марта 2017, 18:12, вопрос №1585669
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
45
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день!

Вы можете обратиться в суд с иском о признании права на часть жилого дома. Однако, Вам необходимо получить технический план на часть своего дома, из которого бы следовало, что она имеет отдельный вход и изолирована от части дома соседей.

26 Марта 2017, 19:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут