Как правильно оформить дарственную, если даритель самостоятельно по состоянию здоровья не передвигается?

как правильно оформить дарственную, если даритель самостоятельно по состоянию здоровья не передвигается? квартира приватизирована мужем и женой в равных долях. у мужа от первого брака есть дети в пенсионном возрасте.даритель 1933 года рождения, алименты не платил

, Елена, г. Новосибирск
Елизавета Мамедова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, вы можете пригласить на дом нотариуса для оформления доверенности дарителя.

Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Для начала надо оформить кадастровый паспорт квартиры. Затем зарегистрировать доли мужа и жены в Росреестра на основании правоустанавливающих документов на квартиру.Потом идти к нотариусу за оформлением нотариальной сделки с долей дедушки.

Если дедушка ходить не в состоянии он может выдать доверенность. Нотариуса для заверения такой доверенности можно вызвать на дом за отдельную плату.