420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли передать право имущественного вычета гражданскому супругу при покупке квартиры?

можно ли передать право имущественного вычета супругу(гражданский брак),при покупке квартиры.работаем оба.квартира находится в долевой собственности.

26 Марта 2017, 07:05, вопрос №1585148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
218
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во-первых вы не являетесь супругами, так как в законодательстве понятие гражданский брак отсутствует. Вы являетесь сожителями. Вы можете получить вычет на свою долю квартиры, а Ваш сожитель на свою. При условии что каждый из вас сможет подтвердить выплату денежных средств при приобретении недвижимого имущества. Кроме того необходимо каждому иметь документ, подтверждающий право его собственности на его долю в имуществе. Условия предоставления имущественного налогового вычета в отношении супругов для Вас и Вашего сожителя применяться не будут.

26 Марта 2017, 08:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.