72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли троюродный брат быть наследником на квартиру, оставшуюся после умершего брата?

Мы живём в Нижегородской области,у моего мужа умер троюрдный брат,который проживал один в г.Москва.Брат одинокий больной мужчина,умер в своей квартире,тело после обращения соседей вывезли с полицией,нас никто об этом не оповестил.Похороны были социальными.Сейчас мы не знаем точно ни дату смерти,ни место захоронения.Как это можно узнать и может ли мой муж претендовать на квартиру своего брата,т.к на момент смерти квартира принадлежала умершему на праве собственности.При обращении к нотариусу,он сказал,что троюрдный брат не является наследником.Но кроме троюрдного брата у умершего никого не осталось.Наследственное дело уже открыто.Подали в суд на установление факта родства и право на наследство.

25 Марта 2017, 21:44, вопрос №1585002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17180
ответов
6801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Нотариус прав, так как троюродные братья к числу наследников не относятся, вы можете убедиться в этом сами, почитав статьи 1142 — 1145 Гражданского кодекса РФ.

25 Марта 2017, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут