228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как вернуть собственность, если сестра оформила мою квартиру на себя, а я прикована к постели?

Здравствуйте!У меня полтора года назад сложилась ситуация,что я вынуждена была переехать.Я больна,прикована к постели,поэтому продажей и последующей покупкой квартиры занималась моя сестра по доверенности.Купленную квартиру оформил на себя.Могу ли я теперь получить обратно в собственность и как,учитывая,что сама я ходить не могу..Спасибо

25 Марта 2017, 14:03, вопрос №1584680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
2317
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

например, если произвести дарение от Вашей сестры Вам.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

статья 574 ГК РФ

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

25 Марта 2017, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут