Как можно получить дубликат свидетельства о рождении в Грузии, находясь в РФ?
Мой отец родился в г.Цхалтубо в 1954г. В данный момент проживает в РФ. Как он может получить дубликат своего свидетельства о рождения не въезжая на территорию Грузии? Спасибо!
, Ольга, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
1. Выдает на кого-либо в Грузии доверенность (для этого нужны паспортные данные) через нотариуса.
2. Отсылает доверенность в грузию своему поверенному.
3. Поверенный ставит апостиль на доверенность, и, при необходимости, ее перевод на грузинский язык.
4. Идет в ЗАГС и от имени доверителя составляет заявление на выдачу дубликата.
, С уважением, Райнхард Хайдрих.