Можно ли поставить машину на учёт при смене владельца, если есть вклейка в ПТС?

На раме машины не читаем номер, сделана вклейка в ПТС. Есть судебное решение о постановке машины на учёт. При смене владельца можно ли поставить машину на учёт? Прошлый хозяин умер

, Ирина, г. Бердск
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Согласно Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001 транспортные средства не подлежат регистрации в Госавтоинспекции, у которых:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

скорее всего возникнут проблемы при постановке на учет данного ТС