444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нужен ли паспорт для замены техники по гарантии?

Купил в магазине з/у. В последствее устройство вышло из строя. Когда я понес его в магазин для обменя - была гарантия - у меня потребовали паспорт. Имеют ли они право на это и для чего им паспорт?

25 Марта 2017, 13:15, вопрос №1584409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 24отзыва

Согласно закону «О защите прав потребителя», а именно его 18 и 25 статьям, каждый потребитель имеет право на возврат товара при наличии чека, кассового или товарного, который является подтверждающим документом факта приобретения. Но, отсутствие такого документа не является препятствием для оформления возврата, просто нужно воспользоваться другими способами доказывания своей правоты. В законе нет никаких данных о том, что необходимо предъявлять или передавать свой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, продавцу в момент возврата или обмена приобретенного ранее продукта.

25 Марта 2017, 13:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.