412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Нужно ли платить алименты при продаже квартиры?

Бабушка подарила моему сыну 2/3 своей доли в квартире 1/3 принадлежит ему с момента приватизации (2005г). Сейчас сын собирается продать квартиру. Должен ли он будет платить алименты с полученных денег.?

24 Марта 2017, 17:45, вопрос №1584006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наиль
76
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с действующей статьей 101 ФЗ взыскание алиментов на обеспечение материального содержание ребенка запрещает в следующих случаях:

при выплачиваемых суммам, которые возмещаются за вред от утраты кормильца;
при денежном доходе, полученном при произошедшей производственной травме;
при выплате субсидий;
при компенсационных выплата лицам, которые ухаживают за нетрудоспособными людьми;
в случае командировочных выплат;
из суммы семейного капитала;
при выплате одноразовой материальной помощи;
при получении пособия на несовершеннолетнего ребенка;
в случае пенсии по потере кормильца;
при социальных выплатах, которые выплачиваются для погребения умерших родственников;
полные денежные суммы компенсации цены путевок, которые выплачиваются непосредственно работодателем;
при компенсациях стоимости проезда в лечебное учреждение;
в случае компенсационных выплат, установленных действующим законом о труде.

24 Марта 2017, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.