480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

На каком основании бывшей жене пришёл налог на квартиру, если она отказалась от неё?

Добрый день.В браке куплена квартира в ипотеку,ещё не выплачена,была переоформлена с жены на мужа.Затем был составлен брачный договор где было сказано что жена отказывается от квартиры и выплат по ней.Затем супруги развелись без взаимных претензий.Через некоторое время с налоговой бывшей жене пришёл налог на квартиру. Законно ли это?

24 Марта 2017, 15:36, вопрос №1583873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
316
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Геннадий. В данном случае может быть такая история, что в налоговую еще не дошли сведения о перемене собственника на недвижимое имущество, а потому они выставляют налог в соответствии с старыми сведениями. Жена может написать заявление в налоговую инспекцию и приложить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и брачный догвор, из которых будет видно, что она не является собственником квартиры.

24 Марта 2017, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.