72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможно ли уточнение исковых требований на судебном заседании по разделу имущества?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, может ли истец на судебном заседании подать уточнение по иску?? Если на предварительном заседании судья спрашивала истца есть ли уточнения! ? Истец сказал нет. Иск был на раздел машины! И все. Может ли он уже на заседании уточнения заявить (кредит) ? И могу ли я попросить перенести тогда заседание для подготовки? Спасибо.

24 Марта 2017, 09:37, вопрос №1583450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Ольга
7987
ответов
3176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 39 ГПК РФ 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

24 Марта 2017, 09:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Да, у Вас имеются такие процессуальные права, а для оформления данного уточнения в письменной форме можете воспользоваться услугой через обращение в чат.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 Марта 2017, 09:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
615
ответов
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

может ли истец на судебном заседании подать уточнение по иску??
Светлана

Да, может, в любой момент до вынесения судом решения. (ст. 35, 39 ГПК РФ)

И могу ли я попросить перенести тогда заседание для подготовки?
Светлана

Да, также имеете право ( с учетом ч. 3 ст. 39 и ст. 169 ГПК РФ)

24 Марта 2017, 10:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут