324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли за материнский капитал выкупить комнату?

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста.В своё время от родителей осталась четырёх комнатная квартира.Трое детей разделили лицевые щета и каждый приватизировал свою часть.Я с несовершеннолетним сыном занимаю одну комнату.Общая площадь 13,3 кв.м.Скоро появится ещё один ребёночек. Один из собственников сейчас продаёт свою комнату.Могу ли я выкупить эту комнату в счёт материнского капитала не дожидаясь трёх летнего возраста второго ребёнка с целью улучшения жилищных условий? Спасибо!!!

23 Марта 2017, 22:33, вопрос №1583170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
818
ответов
307
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Да, можете.

Согласно пункта 2) части 1 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое
гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

Желаю удачи!

23 Марта 2017, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут