Если я оформлю ТС, могут ли налоги предыдущего владельца перейти ко мне?

купил машину неделю назад при проверке по базе оказалась что на машина стоит запрет, на следущий день съездил в гибдд и там наложено запрет на 23тыс разговаривал с хозяйном на счет этого он сразу тоже сходил проверил и оказалась так же он сначала сказал что снимет запрет сегодня или завтра , потом снова перезвонил и сказал что завтра временно приостановит арест а я должен сразу оформить , у меня такой вопрос если я оформлю могут ли его налоги перейти ко мне?

, АЛЕКСЕЙ, г. Нальчик
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете: "купил машину неделю назад при проверке по базе оказалась что на машина стоит запрет, на следущий день съездил в гибдд и там наложено запрет на 23тыс разговаривал с хозяйном на счет этого он сразу тоже сходил проверил и оказалась так же он сначала сказал что снимет запрет сегодня или завтра, потом снова перезвонил и сказал что завтра временно приостановит арест а я должен сразу оформить, у меня такой вопрос если я оформлю могут ли его налоги перейти ко мне?"

При наличии запрета на регистрационные действия Вы никак не сможете зарегистрировать автомобиль. Запрет не будет снят до тех пор, пока долг продавец автомобиля не погасит. Если Вы поставите на учет автомобиль, долги продавца по налогам никак на Вас переведены быть не могут.