Задолженость по алиментам и бездействие приставов

добрый вечер , скажите пож , подала на алименты , судебные приставы бездействуют три раза делала наводки на то где плательщик. работает но все без ответно, спустя прихода к судебным приставам когда коноа его принудят и будите действовать , они всетаки отправили бумаги , но он уже уволился , дальнейших действий приставы непредпринемают , что делать , аыплат. 4 года небыло , 350 т долга , что делать как быть ?

, анастасия, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Необходимо составить жалобу вышестоящему приставу либо в суд с заявлением об обжаловании бездействия пристава

Не имеет значения откуда Вы, важно заполнить форму заявления на сайте и отправить заявление

анастасия
Клиент, г. Москва

а в прокуратуру написать ???

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

прежде всего обратитесь с жалобой на бездействие приставов вышестоящему судебному приставу. В том случае если данная жалоба не возымеет действие Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Статья 123 Об исполнительнном проиизводстве Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

На официальном сайте ФССП России можно направить обращение в электронном виде.

fssprus.ru/form/

fssprus.ru/ip_docs/

Желаю удачи!

анастасия
Клиент, г. Москва

это в прокуратуру ?? я не из самой москвы п с московскоц области