Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как мне аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка и поменять отчество, если там записан мой бывший муж, который не является настоящим отцом моему ребенку

Здравствуйте! Дело в том что я разведена с бывшим мужем в январе 2013г. а в июне 2013г. я родила ребенка от другого,мой бывший муж сидит с 1 марта 2012г.в тюрьме,последний раз мы виделись на свидании в июне 2012г. Отдел ЗАГСа в свидетельстве о рождении ребенка указал что мой бывший муж является отцом,т.к.со дня развода не прошло более 300 дней!Я подала иск на оспаривание отцовства в суд по моему месту жительству,мне вернули моё заявление указав что надо подавать по месту жительства ответчика,ответчик сидит в тюрьме в Рубцовске,а прописан в Заринске. Позвонив в суд г.Заринска мне сказали что я не могу подавать такой иск,это должен делать либо настоящий отец ребенка,либо который указан в свидетельстве о рождении ребенка!Как мне быть в такой ситуации?

05 Августа 2013, 07:12, вопрос №158296 Светлана, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Вам дали в суде г. Заринска не верную информацию. Вы также вправе обратиться в суд и оспорить запись родителя в книге записей рождений (ст. 52 СК РФ).

    08 Августа 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats