8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли брат получить гражданство РФ, если сестра гражданка РФ по родственным связям?

может ли мой брат получить гржд РФ по сестре так как я гражданка РФ,за ранее спасибо ?какие есть ещё варианты получения гржд РФ жителям Донбасса

, татьяна,
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в общем порядке происходит в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три
года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О
правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

4. Гражданство РФ в соответствии с Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Наличие сестры — гражданки РФ основанием для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке не является. Особого порядка приема в гражданство РФ для жителей Донбасса действующим законодательством РФ не предусмотрено.

Рада была помочь.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент

спасибо за ответ ,но всё как то кратко и одни выдержки из закона без объяснений и пояснений то что я и сама могу найти на сайте фмс ,но спасибо всё равно как бы это не было

Татьяна!

Извините, но я наоборот старалась, чтобы всё было понятно. Разложила всё по этапам с указанием сроков оформления документов, там в принципе и пояснять то особо нечего, а статьи закона указала, чтобы Вы понимали, что я ничего не придумала и при желании могли с ними ознакомиться. Просто это стандартный процесс, если бы были какие-то особенности, я бы обязательно Вам пояснила их. Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, с радостью отвечу. Всего Вам хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.03.2017