Обязательно ли относить решение суда об алиментах на работу к отцу ребенка?

Здравствуйте ! Cитуация такая. Бывшая девушка зятя собралась подавать на алименты. Моя дочь с мужем ( т. е. моим зятем) тоже имеют совместного ребенка. Чтобы получать алименты ПОРОВНУ С САМОГО НАЧАЛА дочь подала на алименты первой. Решение суда вынесено. Со стороны девушки пока тишина.Вопрос такой. Нужно ли дочери относить решение суда о начислении алиментов на их совместного ребенка на работу мужа или можно подождать начала действий со стороны той девушки, то есть достаточно ли судебного приказа на руках? Спасибо.

, Луя, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: "Обязательно ли относить решение суда об алиментах на работу к отцу ребенка?"

Решение суда о взыскании алиментов или судебный суд должен сам передать дли исполнения судебным приставам. Однако, если судебный приказ выдан судом на руки Вашей дочери, ей не нужно ждать, пока бывшая девушка зятя отнесет свой экземпляр судебного приказа судебным приставам для исполнения. Задержка в передаче судебного приказа приставам не принесет пользы никому, в том числе Вашему зятю и дочери. У него будет накапливаться долг, который потом придется гасить.