На что стоит обратить особое внимание при покупке жилья после пожара?

Добрый день!

Собираемся покупать квартиру после небольшого пожара, вследствии которого документы были утеряны и на данный момент якобы восстановлены.

На что при сделке стоит обратить особое внимание, справки документы и т.д.?

, Денис, г. Самара
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует заказать выписку из Единого государственного реестра прав чтобы юридическую чистоту квартиры(кто является собственником, имеются ли запреты на регистрационные действия и т.д.).

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Проверьте кто когда либо проживал в данной квартире (можно посмотреть в поквартирной карточке в ЖЭКе), почему выписались, кто участвовал в приватизации, не лишили ли кого либо права на приватизацию. Возьмите выписку с Росреестра о том кто в настоящее время собственники квартиры, имеются ли обременения на квартиру.

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, добрый день! почитайте информацию по этой ссылке. Думаю, что многое будет понятно. sovetnik.consultant.ru/kuplya_prodazha_kvartiry/na_chto_obratit_vnimanie_pri_proverke_dokumentov_pri_pokupke_kvartiry/