Могу ли я потребовать возвращения денег,либо обмен товара, и как написать претензию
я купила кожаную сумку в дорогом бутике производства италия стоимостью 20000 руб 26.10.2016г. эксплуатацию этой сумки начала 09.02.2017г. через месяц я заметила, что якобы кожаные ручки в местах крепления к сумке потрескались в боковых щвах. и появилось сомнение в том, что по крайней мере ручки сделаны из натуральной кожи, а не исск.материала. чеки имеются,но на них указан гарантийный срок 1 месяц. вопрос: имеет ли смысл предьявлять претензию продавцу и если да,то какие дальнейшие действия.
надеюсь получить от вас обещанный ответ через 15 минут.
спасибо,
более того, если у вас есть объективные сомнения в том, что ручки кожаные, то продавец вас фактически ввел в заблуждение и предоставил не верную информацию о товаре. найдите в чеке инн продавца, на сайте фнс россии легко найдете юридический адрес продавца через выписку из егрюл, направляйте претензию туда и четко сформулируйте требования. если они не будут удовлетворены в разумный срок, подавайте на продавца в суд. за обращение в суд вы ничего не платите поскольку вы потребитель
претензию составляете в произвольной форме и прикладываете документы, подтверждающие ваши требования. если у вас будет требование о возврате денег, то укажите в претензии реквизиты вашей банковской карты.