Как установить права на всю квартиру, если другие наследники не оплачивают налоги?
у моего деда была гражданская жена, квартира была у них в долях,13 лет назад умерла она,ее родственники не вступили в наследство,дед оплачивал полностью за все,5 лет назад умер дед и его доля по завещанию перешла ко мне, я там не живу,но оплачиваю налог полностью за всю квартиру,а также все платежи,продать не могу,прописать тоже,подскажите что делать в таких случаях
Добрый день! Необходимо сначала получить нотариальный отказ от нотариуса на оформление умершей гражданской жены деда в наследство. После этого обратиться в суд с иском о признании права собственности за умершим (фактическое наследование — владел, пользовался, платил за квартиру) и включении в наследственную массу умершего деда. После вступления в силу Решения суда о признании права собственности, вы его относите нотариусу (хотя суд должен нотариусу сам отправить копию как третьему лицу), вам оформляют свидетельство о праве на наследство и дальше вы с ним идете в Росреестр.