Можно ли ликвидировать ООО, если у учредителя запрет на регистрационные действия?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, существует три неиспользуемых ООО, есть ли возможность ликвидировать ООО, при том условии, что:

- у одного учредителя из трёх стоит запрет на регистрационные действия (в одной ООО из трёх);

- у единственного учредителя стоит запрет на регистрационные действия (в двух ООО из трёх).

Заранее благодарю.

, Илья, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Илья! Ликвидация юридического лица одно из регистрационных действий, поэтому исходя из представленной вами информации, можно сделать вывод, что ликвидировать эти организации вы не можете. Для более развернутого ответа не молгли бы вы написать ИНН всех трёх организаций, а также написать причины, по которым было наложены эти запреты? Это залог доли, арест приставами, банкротство или ещё что? Может, есть возможность обжаловать эти действия.