Как признать недействительным постановление ИКМО о предоставлении в собственность участка в СНТ?

в 2014 г сосед зарегистрировал право собственности на основании постановления икмо о предоставлении ему земельного участка в собственность на основании заключения снт, где говорилось что он является членом снт с 90 х годов и владеет данным земельным участком. (хотя собственником своего участка он стал только в 2013 на основании свидетельства о наследстве). Оформляя который он узнал что на соседний участок отсутствует запись в егрн

Но участок то в 90х был предоставлен в собственность настоящему члену снт , который умер только 2000х, у которого остался государственный акт на право собственности от 93 года. Председатель знала что там был собственник. Но выдала сначала фиктивную справку, на основании которой участок был поставлен на кадастровый учет с меньшей площадью, т.к. стоял уже как ранее учтенный при инвентаризации земель под другим номером.А потом заключение на основании которого вынесено постановление. Как сейчас правильно оспорить в суде постановление икмо. В суде было представлено решение суда об установлении факта принятия наследства в особом порядке и судья предложила ответчику его оспорить, т.к. он не был привлечен в качестве заинтересованного лица.

, Татьяна Месарош, г. Казань
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Татьяна!

предлагаю Вам для начала обратится в правоохранительные органы и прокуратуру. Пять для начала привлекут председателя и членом кооператива к ответственности за подделку документов. По указанному факту вы обратитесь в администрацию за отменой постановления. Ну а в результате с иском о признании, недействительным решения о предоставлении участка и отсутствующим права собственности. Но есле будет документ о подделке заключения, я думаю будет проще.

Удачи Вам.