Если Вы постоянно проживаете отдельно от свекрови, то имеете право не впускать ее к себе в квартиру. Это Ваше право на неприкосновенность жилища, предусмотренное ст. 25 Конституции РФ. Просто не открывайте дверь и все. Но это уже по Вашему усмотрению. Да, бабушка имеет право на общение с внуком. Вот статья.
СК РФ, Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.
Если ей не понравится как Вы ограничиваете ее в общении, она может обратиться в суд. Но в Вашем случае видимо обращаться нужно скорее Вам. Вот ссылки на несколько решений по таким делам. Скопируйте текст и вставьте в поиск.
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=SOJ&n=1589609&dst=0&profile=0&mb=LAW&div=ARB&BASENODE=&SORTTYPE=0&rnd=244973.269726615&ts=116370673014806164687102585&SEARCHPLUS=%EE%E1%F9%E5%ED%E8%E5%20%F1%20%E2%ED%F3%EA%EE%EC&PRESET=1&SRD=true#0
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=SOJ&n=1732859&dst=0&profile=0&mb=LAW&div=ARB&BASENODE=&SORTTYPE=0&rnd=244973.262527597&ts=116370673014806164687102585&SEARCHPLUS=%EE%E1%F9%E5%ED%E8%E5%20%F1%20%E2%ED%F3%EA%EE%EC&PRESET=1&SRD=true#0
Большое спасибо за ответ!