Нотариальное заверение расписки об отказе от доли унаследованного участка земли

Здравствуйте!

Ситуация такая: 2 наследника получили по наследству по 1/2 участка земли, документы не оформлены. Они договорились, что один покупает у другого его долю. Возможно ли заверить у нотариуса расписку в получении денег за отказ от претензий на долю участка в последствии?

, Михаил, г. Орехово-Зуево
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
А вы уже зарегистрировали право собственности на доли?
Михаил
Клиент, г. Орехово-Зуево

На одну половину да, на другую, которую продают нет

Нельзя продать то, что не находится в собственности продавца. Нужно сначала зарегистрировать.
А если у вас еще срок не прошел, то брату проще просто написать отказ от наследства и все.