8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где узнать информацию о форме и оплате налогов для ИП?

Здравствуйте, планирую открыть ИП, подскажите пожалуйста по налогам, как часто их платить, где узнать сумму налога, где брать формы заполнения.

Спасибо

, Евгений Юрьевич Жигулев, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! На какой системе налогообложения вы хотите зарегистрировать ИП?

0
0
0
0
Алеся Сесик
Алеся Сесик
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

В зависимости от рода деятельности вам нужно будет подобрать вид налогооблажения. Существует УСН (упрощенная система налогооблажения) 6% (от доходов) и 15% (доходы-расходы, как правило ее выбирают те, у кого большие расходы). ЕНВД (единый налог на вмененный доход, т.е. на предполагаемый), он расчитывается по формуле исходя из вида деятельности, района и т.д. Есть патентная система налогооблажения и другие. Если вы укажите чем планируете заниматься можем поговорить конкретнее. Важно!!! В течение 30 дней с момента регистрации вам нужно выбрать вид налогооблажения путем подачи заявления в ИФНС (советую сделать это сразу с подачей документов на регистрацию).

Советую за подробной консультацией обратиться в «Центр поддержки предпринимательства» вашего города либо МФЦ, там же в будущем вам могут помочь с составлением отчетности в ИФНС.

У ИП, помимо налогов существует обязанность уплаты фиксированной суммы в обязательные фонды (ПФР, ФСС). В 2017 году она установлена в размере 27990 рублей за полный год. Вы можете оплачивать ее ежемесячно, поквартально или единоразово по вашему желанию. Главное чтобы к концу календарного года вся сумма была оплачена. Есть нюансы небольшие по оплате, к примеру если вы находитесь на ЕНВД, то отчетность сдаете и налог платите ежеквартально, если на момент отчетности плата в Обязательные фонды произведена, то налог будет уменьшен на всю сумму платежей (возможно даже в 0).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.03.2017