8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог от продажи автомобиля, если сразу был куплен другой автомобиль?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , нужно ли платить налог за продажу автомобиля . Ситуация такая. Отец по дарственной оформил на сына машину , сын ее продал, но в замен купил другой автомобиль в кредит. Надо ли в таком случае платить налог ?

22 марта 2017, 11:41, Татьяна, г. Ноябрьск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

это зависит от размера дохода. налоговый имущественный вычет предусмотрен статьей 220 НК только при продаже движимого имущества и предоставляется вычет в размере не более 250 000 рублей.

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей;
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

т.о. надо подать декларацию в которой указать вычет в 250 000 рублей, а с дохода превышающего вычет уплатить НДФЛ 13%

22 марта 2017, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на квартиру, если собственник несовершеннолетний?
Нужно ли платить налог на квартиру,если собственник несовершеннолетний,и по какому тарифу рассчитываеться
31 августа 2019, 09:38, вопрос №2492457, Светлана Журавлева,
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на землю, если арест был наложен при банкротстве?
Добрый вечер! Нужно ли платить налог на землю,если арест был наложен при банкротстве .В результате чего сделку купли-продажи признали недействительной?Как можно в данном случае применить(ограничительные требования относятся к текущим и они должны предъявляться в конкурсном производстве для учёта в качестве текущих платежей третьей очереди?
20 января 2019, 18:30, вопрос №2231121, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги на дарение, если вступили в брак после дарения недвижимости?
Нужно ли платить налоги на дарения если расписались после дарения недвижимости ? будем ли считаться родственниками ?
13 января 2017, 10:39, вопрос №1498806, Николай, г. Чебоксары
18 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог на имущество, если автомобилю меньше 3-х лет, автомобиль в кредите?
нужно ли платить налог на имущество, если автомобилю меньше 3-х лет, автомобиль в кредите?
18 февраля 2016, 14:34, вопрос №1149699, Юлия Беляева, г. Саратов
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог на наследство, если оформлена дарственная на квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли платить налог на наследство, если оформлена дарственная на квартиру?
20 декабря 2015, 13:31, вопрос №1078463, Светлана, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2017