8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли кормящей матери продлить миграционную карту без выезда за пределы России?

Моя дочь гражданка Украины. Родила ребенка на территории РФ. Отец ребенка - гражданин РФ. В браке не состоят. Через месяц истекает срок действия миграционной карты. Патент оформить не получается, так как она не работает. Ребенок гражданин РФ, отец не дает разрешения для пересечения ним границы ввиду маленького возраста, чуть более месяца Сама она не может уехать, так как ребенок находится на грудном вскармливании.Возможно ли продлить миграционную карту без выезда за пределы России, если да, то какие документы необходимо предоставить в УФМС?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.

срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Тот факт, что ин. гражданин родил ребенка на территории РФ, основанием для продления срока нахождения его на территории РФ, не является. В Вашей ситуации можно попробовать обратиться с письменным заявлением на имя начальника УВМ, в котором подробно изложить сложившуюся ситуацию. К заявлению можно приложить свидетельство о рождении ребенка, может быть есть мед. справки о состоянии новорожденного, о состоянии мамы после родов, которое не позволяет ей летать, ехать любым видом транспорта (такой документ может выдать мед. учреждение, решение принимается комиссионно). Возможно, в порядке исключения, будет принято решение о продлении миг. учета, но это проблемы не решит, так как в любом случае, срок продления не будет значительным. Рада была помочь.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Международное право
Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись
Здравствуйте. Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись. Что делать? Где менять?
, вопрос №4094451, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.03.2017