Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Нужно ли обе сделки отражать в декларации 3-НДФЛ?
Добрый день.
В течение года было продано два автомобиля, один из которых был в собственности более 3-х лет, а второй менее. Нужно ли обе сделки отражать в декларации или только ту где срок владения менее 3-х лет?
, Александр, г. Москва
Юрий Маслов
Продажа автомобиля находившегося в собственности менее трех лет и доходом от продажи менее 250 тысяч не облагается налогом, свыше 250 тысяч по ставке 13%, в случае если сумма дохода от продажи составляет менее 250 тысяч рублей, то в ИФНС подаётся нулевая декларация.
Наталья Янкина
Эксперт
Александр, здравствуйте. Вы должны отчитаться только о тех доходах, которые облагаются налогом, соответственно, доходы от продажи автомобиля, находившегося в собственности более трех лет, можете не указывать.