Могу-ли я приватизировать въезд на свой земельный участок?

У меня в собственности есть два смежных участка...И на каждый свой въезд. В данный момент участки объединены и находятся в собственности. Участок находится на возвышенности, а место заезда к нему в низине, сделана искусственная насыпь для заезда предыдущим хозяином. Могу-ли я приватизировать этот земельный участок, на котором находятся два заезда на мой участок, находящийся в собственности? Прилагаю карту с описанием. Заранее благодарю. Ирина.

  • Scan_20170322_115751
    .jpg
, Ирина, п. Сингапай
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

скорее всего заезд находится в категории земель общего пользования. заявите в администрацию о перераспределении земель. соответственно придется уплатить за этот участок деньги как за выкуп.

Статья 11.7 Земельного кодекса РФ Перераспределение земельных участков

1. При перераспределении нескольких смежных
земельных участков образуются несколько других смежных земельных
участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается.

При
перераспределении земель и земельного участка существование исходного
земельного участка прекращается и образуется новый земельный участок.

2. При перераспределении земельных участков,
находящихся в частной собственности, у их собственников возникает право
собственности на соответствующие образуемые земельные участки в
соответствии с соглашениями между такими собственниками об образовании
земельных участков.

3. Перераспределение земель и (или)
земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной
собственности, между собой и таких земель и (или) земельных участков и
земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется в случаях и в порядке, которые предусмотрены главой V.4 настоящего Кодекса.