Как уволиться с военной службы, если по семейным обстоятельствам не увольняют?

Приветствую ! Хотел поинтересоваться как уволиться с военной службы по собственному желанию ? Написал рапорт указал семейное положение но мне сказали что (тебе откажут в увольнении это не явл причиной)

, Владислав, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Хотел поинтересоваться как уволиться с военной службы по собственному желанию?
Владислав

Только при наличии уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которыеобъективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Решение вопроса о признании причин уважительными — отнесено к исключительной прерогативе командования.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

В практике часто возникают ситуации, когда уважительными причинами признаются поступление военнослужащего в иное ведомство, например, МВД.