Как расторгнуть договор на покупку пылесоса в рассрочку?

здравствуйте. Впарили сегодня чудо-пылесос кирби, оплатила дома на презентации 15000 рублей, оставили договор рассрочки на 18 месяцев. Уехали, я поняла, что меня развели. Хочу вернуть им пылесос и расторгнуть договор, если получится, то вернуть свои 15000 рублей и не платить им больше ничего! заранее спасибо

, Юлия, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и указанный товар относится к этому перечню, вернуть не получится.