Как продлить постоянную регистрацию по месту жительства по ВНЖ?

Друзья, подскажите, пожалуйста, как быть?

Дата выдачи ВНЖ (указана в документе) - 10 марта 2016 года (и решение о выдаче -той же датой).

Фактически получили документ на руки 22 марта 2016, в течение недели (28 марта 2016 г) пришли в МФЦ с собственником жилья, сделали регистрацию "на год" (как с ним договорились).

Сейчас договорились продлить регистрацию еще на год, но только сейчас досмотрели, что паспортискта поставила в ВНЖ штамп "Зарегистрирован по месту жительства до 10 Марта 2017 г" (т.е. она поставила на год с даты выдачи ВНЖ!. А сам штамп поставлен 28 марта 2016)

Формально, на сегодня НЕТ регистрации, получается.

Понимаю, что сам тупанул - нужно было идти продляться ДО 10 марта этого года... но уже всё..

Подскажите, что делать, и какие могут быть последствия?

, Алекс,
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Алекс!

По недосмотру Вы совершили адм. правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ и можете быть подвергнуты адм. наказанию.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Как правило, такая мера, как выдворение, к ин. гражданам, имеющим ВНЖ в РФ не применяется, «отделаетесь» штрафом. Идите оформляйте регистрацию по месту жительства в установленном законом порядке! Рада была помочь.