8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть затраты на адвоката с проигравшего истца?

Можно ли вернуть затраты на адвоката с проигравшего истца? Возражение на иск с адвокатом не писали. Решение суда на руки еще не выдали (гражданский процесс, раздел имущества). Можно ли сейчас как-то вернуть эти деньги или уже поздно? Адвокат вообще про возмещение ничего не говорил. Думали, что он устно в судебном заседании заявит, а он и в заседании этот вопрос не поднял. А теперь сказал сидеть ждать - будет ли истец подавать на апелляцию или нет. Обязательно ли ждать апелляции (если она вообще будет) - не пропустим ли мы сроки на возмещение?

На руках есть договор и квитанция за предварительную консультацию. Если подавать заявление на возмещение расходов - прилагать только договор? Или юридическая консультация тоже входит в судебные расходы?

Показать полностью
, Анна Николаева, г. Москва
Арина Кажарова
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Анна, возмещение расходов на оплату услуг представителя производится согласно ст.100. ГПК РФ, в которой указанно:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

С уважением, Арина

0
0
0
0
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Анна, вы можете взыскать понесенные судебные расходы на оплату юридических услуг. после вступления решения в законную силу обратитесь в суд рассматривавший дело с заявлением, к которому приложите копию договора и квитанции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.03.2017