Как осуществить дарение участка 6 соток?

как осуществить дарение участка 6 соток отцом дочери. Участок приватизирован. Расположен в Ногинском районе.

, Александр, г. Москва
Яна Михайлютенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр, вам нужно обратиться к нотариусу. и оформить дарение.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Дарение осуществляется путем заключения договора дарения и его последующей регистрации в УФРС. Для регистрации договора в УФРС Вам необходимо будет предоставить соответствующий пакет документов, в который входят: Ваше свидетельство о праве собственности на землю, Кадастровый паспорт на земельный участок, проект межевания территории, кадастровый план на земельный участок, а так же оплатить государственную пошлину за регистрацию сделки. При этом близкие родственники освобождаются от уплаты налогов.

Андрей Сонин
Юрист, г. Иваново

Александр добрый день. Составить договор дарения (простая письменная форма) и зарегистрировать переход права в Росреестре (или в МФЦ).