Что ждет родителей, дети которых посещают крыши высотных домов?

мой несовершеннолетний ребенок был задержан полицией за то, что находился с друзьями на крыше высотного дома, с целью фотографирования. все документы переданы в комиссию, которая в ближайшее время должна пригласить нас (родителей) на разъяснительную беседу. дело в том, что совсем недавно у нас в городе произошел случай суицида 2-х девочек (прыжок с крыши высотного дома, игра "Синий кит"). мы с мужем не знаем чего ожидать от такой комиссии и чем нам грозит посещение ребенком крыши?

, Евгения, г. Усть-Илимск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возможно наказание по административной статье для родителей

Статья 5.35.КОАП Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административногоштрафа в размере от ста до пятисот рублей